Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Fumar Zona para fumadores |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Disfruta de tus vacaciones en Río de Janeiro en el apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes Río de Janeiro. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 20 minutos a pie de la Playa de Recreio dos Bandeirantes y a 3 km del Museo Casa do Pontal. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.
Este apartamento está situado en el distrito Recreio dos Bandeirantes, a pocas cuadras de la Piedra de la Tortuga. También puedes visitar el Centro Comercial América 15.000, que está a 2 km.
El apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes cuenta con un patio y un balcón, y comodidades como aire acondicionado. Para mayor comodidad, el apartamento dispone de inodoro separado y ducha.
Con una cocina totalmente equipada como parte de sus instalaciones de autoservicio, esta propiedad también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La estación de ferrocarril Central D Pedro II está a 60 minutos en coche.
- Atracciones locales
- Centro Comercial Mario Siciliano940 km
- Shopping Barra Bonita865 km
- Praia da Macumba534 km
- Chico Mendes Municipal Park623 km
- Praia de Sernambetiba399 km
- Shopping Onda Carioca929 km
- Igreja Universal do Reino de Deus885 km
- Igreja da Praia1204 km
- Parque Municipal Chico Mendes602 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão45 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II33 km
En el hotel
General
- Zona para fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Solo para adultos
- Ascensor
- Barbería/salón de belleza
- Detectores de humo
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Tumbona
Servicios
- Servicios de compras/comerciales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Patio
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes?
Central D Pedro II está a 32 km del apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes. - ❓
¿El apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes?
Sí, en el apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Conheca As Praias Do Rj - Recreio Dos Bandeirantes dispone de una cocina totalmente equipada.